INFO CORSI

DATE TORNEI MICRO/MINI

CALENDARI CAMPIONATI

CLASSIFICHE


CLASSIFICA B1 GIRONE B


  G V S P
         
OFFANENGO 14 11 3 33
GTN VOLLEYBAS 14 11 3 31
DUETTI GIORGIONE 14 11 3 30
CERCASI' VOLANO 14 10 4 30
MANIAGO 14 8 6 25
VIVIGAS VERONA 14 7 7 24
CSV-RA.MA. OSTIANO 14 8 6 23
IMOCO SAN DONA' 14 8 6 23
SANTA GIUSTINA 14 6 8 21
VOLTA MANTOVANA 14 7 7 20
ANTHEA VICENZA 14 6 8 18
ARGENTARIO TRENTO 14 4 10 13
ATA TRENTO 14 1 13 3
EZZELIN CARINATESE 14 0 14 0
         


CLASSIFICA UNDER 18 MASCHILE

FUTURA CORDENONS 10 10 0 29
SOCA MARCHIOL 10 8 2 25
SLOGA TABOR 10 7 3 21
PORDENONE 10 7 3 20
CENTRO COSELLI 10 6 4 18
FRIULVOLLEY 10 5 5 15
CS PRATA 10 5 5 15
TORRIANA 10 3 7 10
MUZZANA 10 3 7 9
GAIA VOLLEYBAS UD 10 1 9 3
TRIESTINA VOLLEY 10 0 10 0

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

  G V S P
SAN LEONARDO 2 2 0 4
PORDENONE 2 1 1 4
MUZZANA 1 1 0 3
CERVIGNANO 2 1 1 2
GAIA VOLLEYBAS 2 1 1 2
AZZURRA 1 0 1 1
AURORA UDINE 2 0 2 1

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - GIR. B

  G V S P
MARTIGNACCO 11 9 2 25
LATISANA 10 8 2 25
DLF UDINE 10 8 2 23
BLU TEAM 10 6 4 21
STELLA  10 6 4 19
OLIMPIA 8 4 4 12
BANCA DI UDINE 10 5 5 13
OLIMPIA 10 4 6 12
CERVIGNANO 9 2 7 6
CHEI DI VILE 10 2 8 6
RIZZI 10 0 10 0

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE A

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE M


  G V S P
         
SANGIORGINA 14 14 0 42
VILLADIES 14 13 1 39
BLU TEAM 14 11 3 32
DLF UFINE 14 8 6 25
LATISANA 14 8 6 25
LESTIZZA 14 5 9 14
GONARS 14 4 10 13
CERVIGNANO 14 3 11 10
AMGA BANCA DI UDINE 14 2 12 6
HORIZON 14 2 12 4

CLASSIFICA UNDER 14 FEMMINILE GIR. G

  G V S P
HORIZON 3 3 0 8
STELLA 3 2 1 7
GONARS 3 2 1 5
SANGIORGINA 2 1 1 4
AURORA 2 1 1 4
VOLLEYBAS 3 1 2 3
IL POZZO 3 1 2 3
ARTEGNA 2 1 1 2
GEMONA 3 0 3 0
  G V S P
         
MUZZANA 0 0 0 0
TARCENTO 0 0 0 0
AURORA 0 0 0 0
FRIULVOLLEY 0 0 0 0
TRIVIGNANO 0 0 0 0
LESTIZZA 0 0 0 0
VOLLEYBAS 0 0 0 0

CLASSIFICA UNDER 12 MISTO GIR. G

  G V S P
PALUZZA 1 1 0 3
RIZZI 1 1 0 3
GESTECO VOLLEYBAS 1 1 0 2
HORIZON 1 1 0 2
ESTVOLLEY 1 0 1 1
VIVILVOLLEY 1 0 1 1
MARTIGNACCO 1 0 1 0
ARTEGNA 1 0 1 0

CLASSIFICA UNDER 13 MISTO GIRONE B

SAN LEONARDO 11 11 0 33
DLF UDINE 11 9 2 27
ESTVOLLEY 11 8 3 21
BLU TEAM 11 6 5 17
FAEDIS 11 4 7 14
IL POZZO 11 3 8 9
GESTECO 11 3 8 8
AZZURRA 11 0 11 3